0
+7 (495) 142-30-08

Интересные факты о сексе

Сперма против депрессии

Согласно исследованиям, проведённым в Государственном университете Нью-Йорка, сперма может помочь в борьбе с депрессией. Она содержит химические вещества, поднимающие настроение, усиливающие чувство близости и привязанности, а также благотворно влияющие на сон.

Женский мозг во время секса

Чтобы выяснить, что же происходит в мозгу возбуждённой женщины, учёные из Ратгерского университета, США, использовали МРТ. Они обнаружили, что при стимуляции влагалища, шейки матки, клитора и сосков активизируются совершенно разные участки мозга.

Женский оргазм - 20 секунд

В среднем, женский оргазм длится 20 секунд — это на 14 секунд дольше мужского.

Во время секса может закладывать нос

При сильном возбуждении увеличивается приток крови не только к половым органам, увеличивающимся в объёме, но и к лицу, вследствие чего у некоторых людей может закладывать нос.

Хранить при температуре -196°С

-196°С — при такой температуре хранятся сперматозоиды в банках спермы.

Оргазм во время родов

Некоторые женщины во время родов способны испытать оргазм.

Секс ради удовольствия в природе

Сексом ради удовольствия, кроме самих людей, занимаются также бонобо (или карликовые шимпанзе) и дельфины.

Достаточно две столовых ложки для эрекции

Для эрекции пениса среднего размера достаточно притока крови в объёме двух столовых ложек.

Секс избавит от головной боли

Несмотря на то, что многие используют головную боль, чтобы избежать занятий сексом, на самом деле секс действительно может избавить от нее, поскольку он способствует нормализации давления.

Смерть за измену

Согласно статистике, 85% мужчин, умерших от инфаркта во время полового акта, в момент смерти изменяли своим жёнам. Может быть, это расплата?

Греки самые сексуально активные

Жители Греции занимаются сексом, в среднем, 138 раз в год, являясь мировыми лидерами в рейтинге самых сексуально активных. Самые «ленивые» в мире в плане секса — японцы: они предаются страсти всего лишь 45 раз в год.

Высокие скорости в сексе

Во время эякуляции сперма при первом сокращении мышц выбрасывается наружу со скоростью 45 км/час — быстрее, чем скорость, с которой установлен нынешний мировой рекорд в забеге на 100 метров (44,24 км/час).

Тахикардия или оргазм?

Во время оргазма частота сердечных сокращений у мужчин и женщин составляет в среднем 140 ударов в минуту. Такая частота пульса у человека в нормальном, невозбуждённом состоянии считается тахикардией.

Мэрилин Монро никогда не испытывала оргазма

Мэрилин Монро, самая знаменитая секс-икона XX века, призналась другу, что, несмотря на троих мужей и целую армию любовников, она никогда не испытывала оргазма.

Калории и секс

В одной чайной ложке спермы содержится приблизительно 5 калорий. Занятие бурным сексом в течение получаса сжигает, в среднем, 100-200 калорий.

Истерию лечили вибратором

Вибратор изначально был разработан в XIX веке для лечения женщин с диагнозом «истерия». Об этом даже написана пьеса «В соседней комнате» («In the Next Room»), также известная как «Пьеса про вибратор» («The Vibrator Play»), представленная в 2009 году.

Яйцо и яйцеклетка

В одном курином яйце может поместиться количество женских яйцеклеток, необходимое для того, чтобы вновь заселить нашу планету до нынешней численности населения. А необходимое для этого количество сперматозоидов может поместиться в одной капсуле аспирина.

Авокадо - афродизиак

В культуре ацтеков авокадо считались очень мощным афродизиаком, так что девственницам запрещалось их собирать.

Шоколад и страсть

В шоколаде содержится фенилэтиламин, химическое вещество, вызывающее чувство эйфории и ответственное за повышение сексуальной привлекательности — оно же вырабатывается в мозгу, когда человек влюбляется или чувствует страсть.

Пингвины и проституция

Учёные неоднократно наблюдали за самками пингвинов, которые «оказывали сексуальные услуги» самцам, не являвшимся их парами, в обмен на гальку для строительства гнезда для своих детёнышей. Да, самки пингвинов те еще "жрицы любви".

Презервативам более 10 000 лет

Самый древний известный рисунок человека, использующего презерватив во время полового акта, нарисован на стене в одной из пещер во Франции. Этому рисунку около 12-15 тысяч лет.

Играть на флейте = минет

В Древней Греции занятия оральным сексом обозначались фразой «играть на флейте».

17 литров спермы за всю жизнь

За всю свою жизнь мужчина эякулирует около 17-ти литров семенной жидкости, что составляет приблизительно 500 миллиардов сперматозоидов.

Секретные чернила

Во время Первой мировой войны члены Секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) обнаружили, что сперму можно использовать в качестве невидимых чернил. Правда, они перестали её использовать в этих целях сразу после того, как поняли, какой ужасный запах от неё исходит спустя время.