0
+7 (495) 142-30-08

Анальная пробка. Зачем нужна и какую выбрать?

Зачем нужна анальная пробка?

Область ануса — одна из самых сильных эрогенных зон, т.к. именно там находится огромное скопление нервных окончаний. Анальная пробка стимулирует точку P, ее стимуляция осуществляется через прямую кишку — если стенка влагалища не сильно утолщена. Точка Р пробуждена у всех женщин изначально, в отличие от той же G, а значит, оргазм гарантирован. Кстати, многие женщины отмечают, что оргазм, полученный от стимуляции точки Р и зоны вокруг ануса у них гораздо сильнее, чем, например, от стимуляции клитора. Так же анальную пробку используют для подготовки к анальному сексу, для сужения влагалища. А еще форму пробки чувствует партнер при вагинальном проникновении, что дает возможность получить необычные ощущения. Специально для этих целей есть ребристые пробки.

Виды анальных пробок

  • Классические анальные пробки

Это обычные пробки, доступные GJ цене, стоппер может быть и на присоске и с широкой перемычкой. Широкая перемычка позволяет мышцам ануса приспособиться и привыкнуть.

Классическая анальная пробка. Имеет конусообразную форму, с небольшим кончиком, что обеспечивает комфортное и плавное введении. Рабочая длина - 5,5 см.

  • Анатомические анальные пробки

Их можно узнать просто по внешнему виду. Имеют два анатомических сужения для внутреннего и внешнего сфинктера. Верхушка изогнута для облегчения ввода.

Акриловая анальная пробка может быстро адаптироваться к температуре тела. Длина - 15,5 см.

  • Надувные анальные пробки

Отлично подойдут для расширения ануса. В целом они хороши тем, что можно их поддувать под любой нужный вам размер. По факту в основном используются как расширители, можно надуть достаточно большую пробку и дать мышцам время привыкнуть. Тогда парням с достаточно толстым членом будет гораздо проще проникнуть в сфинктер подруги.

Суперкачественная пробка из черного латекса с надувной оболочкой. Пробка увеличивается в диаметре с помощью резиновой груши, которая нагнетает воздух. Благодаря своей эластичности латекс плотно обволакивает основу пробки даже после сдувания пробки. Длина фаллоса 19 см, диаметр 5 см.

  • Анальные пробки для постоянной носки

У этих пробок стоппер имеет форму полумесяца. Это для того,чтобы она могла удобнее примыкать к ягодицам и чтобы это не вызывало дискомфорта. По форме могут быть как и анатомические так и классические. Силиконовая пробка безопасно в теле может располагаться до 10 часов. Металл, стекло держать стоит до 5 часов подряд. А вот ПВХ и TPR должны быть в теле не более 3 часов. Для ношения лучше выбирать гибкие модели, они причиняют меньше неудобства. А еще важно обратить внимание на вес, тяжелые литые пробки весом более 100 г в теле держать долго не стоит, под действием силы тяжести они растягивают сфинктер слишком сильно.

Пробка искривленной эргономической формы из 100% медицинского силикона. Возможно использование как во время полового акта, так и для продолжительного ношения.

  • Игровые анальные пробки

Это всем известные хвосты и стразы, любой нестандартной формы, с вибрацией и без. Отличаются узкой перемычкой. Перемычка практически не чувствуется, в отличии от самой пробки. Соответственно анус не растягивается. Такие обычно бывают из силикона, металла и стекла. Есть очень легкие даже металлические (они полые внутри), а есть утяжеленные ( они больше подходят тем, кто уже какое-то время практикует анальный секс).

Силиконовая анальная пробка с кроличьим хвостиком. Длина рабочей зоны - 8,9 см.

Анальные пробки бывают диаметром от 1 до 10 см. Небольшие размеры подходят для начинающих, крупные — для любителей фистинга. При покупке первой пробки выбирать стоит модель с размером до 3 см. Этот вариант подарит приятные эмоции, но не причинит боли. А если этого покажется мало, то можно выбирать большие размеры, но опять же — нужно каждый раз постепенно прибавлять диаметр, а не сразу переходить к гигантам.

Меры предосторожности

Всегда используйте соответствуюущю материалу смазку. Это очень важно при анальных играх. Если торопиться, не применять смазку, то анальная пробка может привести к образованию трещин в заднем проходе. Они болят, требуют времени для заживления. Нужно стараться действовать бережно. Использовать слюну, вазелин или детский крем не рекомендуется, в этих составах отлично размножаются бактерии, в результате возможно инфицирование микро-трещин.

Данный лубрикант отличается плотной текстурой, способствующей идеальному скольжению, также имеет обезболивающий эффект

Если возникли небольшие ранки, они заживают некоторое время. И пока есть хоть малейший дискомфорт, повторять игры с анальной пробкой не стоит. Нужно дать телу полностью восстановиться, а лишь потом экспериментировать снова. Нет единого правила — как часто можно заниматься анальным сексом или использовать анальную пробку. Если правила безопасности соблюдены, боли не будет совсем, а значит, экспериментировать можно чаще.

Как вводить анальную пробку

Сначала вводим пробку только наполовину, потом осторожно без резких движений вытаскиваем, затем уже вводим до конца и даем время мышцам освоиться. Так будет менее дискомфортно. Самые удобные позы для введения — стоя на коленях, отведя таз назад, или лежа на спине, согнув и притянув ноги к корпусу, сидя на корточках.

Очищение

После каждого применения анальную пробку нужно тщательно мыть. Важно обрабатывать ее специальным клинером или дезинфицирующим средством, чтобы на поверхности не оставалось бактерий. Нужно делать это сразу после использования, не оставляя эту процедуру «на потом». После мытья секс-игрушку просушивают и убирают на хранение. В зависимости от материала, пробку нужно хранить вместе с другими секс-товарами или отдельно. Если во время хранения на анальную пробку попадала пыль или другие загрязнения, перед применением ее тоже придется правильно очищать.